Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

КУЗОВ ВЕСЬ ПОМЯТ, ФАРЫ БОЛЬШЕ НЕ ГОРЯТ

29 января 2016 года


Материальный ущерб в размере 210 тыс. рублей с виновника ДТП и страховой компании помогли взыскать судебные приставы Усольского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Гражданин Л. обратился в Усольский городской суд с иском о возмещении ущерба, нанесенного его здоровью и имуществу во время ДТП одним из участников дорожного движения. После автомобильной катастрофы гражданин Л. перенес операцию, что подтверждается заключением медицинской судебной экспертизы. Кроме того, после аварии автомобиль взыскателя к дальнейшей эксплуатации стал непригоден, поскольку полностью выгорел. Зафиксировал это и специалист-оценщик в своем отчете.

Суд принял решение о необходимости выплаты пострадавшему суммы в размере 210 тыс. рублей виновником ДТП и страховой компанией. Однако, в установленные законом сроки деньги пострадавшему возмещены не были. Судебный пристав уведомил должников о возбуждении исполнительного производства и разъяснил последствия неуплаты задолженности.

Во избежание применения мер принудительного характера виновник аварии и представитель компании-страховщика прибыли к судебному приставу и оплатили задолженность, исполнительский сбора в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180291-kuzov-ves-pomyat-faryi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23454219/