Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

14 января 2016 года


В УФССП России по Курской области в период с 11 января по 09 марта 2016 года проходит первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Ежегодный Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» направлен на патриотическое воспитание, активизацию профессиональной ориентации молодежи и становление профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.

Конкурс проводится среди детей государственных гражданских служащих и работников Федеральной службы судебных приставов по трем возрастным группам в возрасте от 11 до 18 лет.

Участники конкурса должны предоставить письменные работы объемом не более 6 печатных страниц на листах бумаги формата А4. Участники 1-ой возрастной группы (от 11 до 13 лет) должны подготовить письменные работы на темы: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Участники 2-й возрастной группы (от 14 до 15 лет) представляют письменные работы на темы: «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона – в его исполнении».

В 3-ей возрастной группе (от 16 до 18 лет) тематика работ: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Конкурс проводится в два этапа. 09 марта 2016 года организационным комитетом УФССП России по Курской области будут определены победители первого этапа конкурса «Юный правозащитник». Работы победителей направят для участия во втором этапе.

Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 степени в трех возрастных группах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180264-startoval-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456164/