Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

СТУДЕНТАМ РАССКАЗАЛИ О БАНКЕ ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

28 января 2016 года


Сегодня судебные приставы региона совместно с представителем Общественного совета при УФССП России по Калужской области провели презентацию электронного сервиса Службы для студентов.

Презентация «Банка данных исполнительных производств» была проведена для учащихся Калужского филиала Всероссийского государственного университета Юстиции.

Судебные приставы и представитель Общественного совета при Управлении Виктор Гордеев продемонстрировали студентам образовательного учреждения возможности информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также рассказали о способах оплаты и новых информационных сервисах на официальном сайте ФССП России.

Учащиеся сразу изъявили желание проверить себя на долги в «Банке данных исполнительных производств» и некоторые из них к удивлению оказались в списке должников. Например, один из студентов имеет долги по неоплаченным штрафам ГИБДД. Выявленный должник пообещал в ближайшее время погасить свою задолженность.

Все участники встречи получили листовки с информацией о «Банке данных исполнительных производств» и памятки с подробной инструкцией по пользованию электронным сервисом Службы.

В конце встречи все желающие смогли задать вопросы. Присутствующих интересовали как подробности работы Банка данных исполнительных производств, так и вопросы, касающиеся нововведений в законодательстве, согласно которым судебные приставы имеют право на временное ограничение должников в праве управления транспортным средством.

Подобные встречи будут продолжены, так как позволяют информировать граждан не только о возможностях информационных ресурсов Службы, но и о других актуальных вопросах деятельности судебных приставов, являясь важной составляющей концепции открытости.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180255-studentam-rasskazali-o-banke.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455711/