Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

10 МЕСЯЦЕВ НА ИСПРАВЛЕНИЕ

28 января 2016 года


В отношении жителя г.Нягани суд вынес обвинительный приговор по ч.1 ст. 157УК РФ «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей» и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев, назначенное наказание считать условно.

На исполнении в отделе судебных приставов по г.Нягани находиться исполнительное производство, о взыскании алиментов в отношении должника С. В рамках исполнительного производства должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, также вручались требования о постановке на учет в Центр занятости. Вместе с тем должник, зная, что в отношении него вынесен судебный приказ, о взыскании алиментов, в течение длительного времени злостно уклонялся от выплат на содержание своего сына, объясняя тем, что нигде не работает и мер к трудоустройству не принимает.

В связи с чем, судебным приставом — исполнителем подготовлен и направлен дознавателю рапорт об обнаружении признаков состава преступления.

После проведения дознания, дознаватель направил уголовное дело в суд.

Суд учел предыдущее уголовное наказание за уклонение от алиментных обязательств, тогда мужчина получил наказание в виде исправительных работ, от которых он так же скрывался, как и от алиментов. Тогда наказание заменили на реальный срок, в колонии общего режима. И в связи с тем что прошлый опыт не вразумил «папочку» суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев, назначенное наказание считать условно и назначил испытательный срок. За 10 месяцев алиментщику необходимо радикально изменить свой образ жизни: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять места жительства без уведомления, трудоустроится и продолжать работать в течение всего испытательного срока.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180250-10-mesyatsev-na-ispravlenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455531/