Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

ИЗБЕЖАТЬ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА НЕ УДАСТСЯ

28 января 2016 года


В Коптевском отделе судебных приставов УФССП России по Москве было возбуждено исполнительное производство в отношении должницы «А». Женщина держала в своей квартире бродячих животных, птиц и должного ухода им не оказывала (даже не кормила!). Вследствие чего животные погибали. Но даже после этого должница «А» не расставалась с трупами своих «питомцев». Обеспокоенные соседи неоднократно просили женщину провести уборку и избавиться от удушливого запаха. Но гражданка «А» не считала себя виноватой в антисанитарном состоянии подъезда.

После вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель совершил несколько выходов в адрес должницы. Женщина отказалась предоставлять доступ в жилое помещение. В связи с уклонением от исполнения решения суда, а также законного требования судебного пристава-исполнителя должница «А» была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ («Нарушение законодательства об исполнительном производстве»), ограничена в праве на выезд за пределы РФ, а также ей было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей. Но должница все меры принудительного взыскания игнорировала.

На основании заявления судебного пристава-исполнителя Коптевский районный суд г. Москвы вынес решение об изменении способа и порядка исполнения исполнительного документа. Силами управляющей организации (взыскатель) жилое помещение должницы «А» было вскрыто без её участия, проведена уборка и дезинфекция.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве напоминает, что решение суда обязательно к исполнению.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180243-izbejat-ispolneniya-resheniya-suda.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455481/