Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Опровержение недостоверных сведений, опубликованных в некоторых СМИ о превышении судебными приставами УФССП России по Владимирской области своих полномочий

28 января 2016 года


В связи с появлением в СМИ, в т.ч. и на федеральных каналах, информации о превышении судебными приставами УФССП России по Владимирской области своих полномочий при исполнении решения Киржачского районного суда от 21.08.2014 года о выселении граждан, проживающих по адресу Владимирская область, г. Киржач, ул. Шелковиков, д.5 и предоставления им на условиях социального найма жилых помещений по адресу Владимирская область, г. Киржач, ул. Космонавтов, д.80, УФССП России по Владимирской области доводит до всех заинтересованных сторон следующую информацию.

20.01.2015г. в г. Киржаче проводились исполнительные действия по выселению жильцов из аварийного 18-квартирного дома.

О проведении указанных мероприятий жители дома неоднократно уведомлялись. За совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 17.14 КоАП РФ, привлекались к административной ответственности. С должников взыскан исполнительский сбор.

19.01.2015 жильцы дома были дополнительно оповещены о проведении исполнительных действий, назначенных на 20.01.2015 г.

Исполнительные действия проводились в присутствии представителя Администрации г. Киржача.

Для поддержания общественного порядка на месте проведения исполнительных действий были привлечены сотрудники органов внутренних дел.

В целях обеспечения безопасности судебных приставов – исполнителей, с учетом социальной значимости проводимых мероприятий, кроме судебных приставов по ОУПДС ОСП Киржачского района, были привлечены наиболее подготовленные судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования СООД Управления.

В ходе предварительной проверки, проведенной УФССП России по Владимирской области нарушений требований норм федерального закона «О судебных приставах» не выявлено. Информация, опубликованная в СМИ не нашла подтверждения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180239-oproverjenie-nedostovernyih-svedeniy-opublikovannyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455638/