Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ОТРАБАТЫВАЕТ ДОЛГ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ

28 января 2016 года


Иван С., 26-летний молодой человек, который в настоящее время отбывает наказание за распространение наркотиков в колонии строго режима. В отношении него в Половинском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа в размере 120 тыс. рублей. Скажем так, не часто находящиеся в местах лишения свободы граждане изъявляют желание трудиться и рассчитываться с долгами на воле. А от Ивана ежемесячно поступают не большие суммы по 500 рублей, и долг уже уменьшился на 10 тыс. рублей.

А недавно к приставам-исполнителям пришла мама молодого человека и принесла 29 тысяч рублей в счет погашения уголовного штрафа. Что интересно, 9 тысяч рублей были мелкими 10-рублевыми монетами. Ранее при общении с приставами-исполнителями она заявляла, что платить за него не собирается. Что заставило ее изменить свое отношение и подвигло на помощь сыну в погашении долга, неизвестно. Главное, что долг осознан его близкими, и им самим.

Срок нахождения за колючей проволокой определен Ивану судом сроком на 6 лет. Так что за это время он не только сможет с долгом рассчитаться, но и подумать хорошенько, как жить дальше, после отбывания наказания, не нарушая законов.

По словам начальника Половинского отдела судебных приставов Светланы Чирковой, у них на исполнении находится 5 исполнительных производств о взыскании уголовных штрафов на сумму 317 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180237-otrabatyivaet-dolg-za-kolyuchey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23454664/