Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

АВТОМОБИЛИСТЫ ПОПОЛНЯЮТ РЯДЫ ПЕШЕХОДОВ

28 января 2016 года


УФССП России по Рязанской области активно применяет в отношении злостных неплательщиков алиментов ограничения в правах управления автотранспортом.

В Отделе судебных приставов по Кадомскому и Ермишинскому районам УФССП России по Рязанской области 22.01.2015 года было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Р., проживающего в р.п. Кадом, являющегося должником по алиментным обязательствам. Общая сумма его задолженности на январь 2016 года составила 101 тыс. руб. Добровольно платить должник отказался.

Судебным приставом-исполнителем установлено, что данный гражданин не попадает в группу исключений, на которую не распространяется действие Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», предусматривающего возможность временного ограничения специального права должника в управлении автотранспортным средством.

26 января 2016 года в отношении гражданина Р. было вынесено постановление об ограничении его в праве управления автомобилем.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области рекомендует гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки.

Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных в отношении него исполнительных производств с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления или с помощью мобильного приложения ФССП. Важным звеном в работе сервиса является предоставляемая услуга on-line оплаты при помощи платежных систем. Также должник может, распечатав квитанцию со своей страницы на сайте, оплатить по ней долг в банке или же напрямую у судебных приставов.

Фото взято из открытого доступа



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180224-avtomobilistyi-popolnyayut-ryadyi-peshehodov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23454653/