Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

НЕ СКРЫТЬСЯ ОТ ЗАКОНА

26 января 2016 года


Своевременная выплата алиментов родителями – это залог нормальной жизни детей. Но, к великому сожалению не все должники, обязанные платить алименты, это сознают сами, напоминать о долге приходится судебным приставам.

Хоть и говорят в народе, что снаряд в одну воронку дважды не падает, оказалось - падает.

Так, житель Спасского района задолжал своему несовершеннолетнему сыну 360 тысяч рублей. Ни одной копейки со дня рождения сына он не выплатил, на то у него было много разных «причин»: сидел в тюрьме, не работал и еще много различных оправданий для своей отцовской безалаберности.

И вот, в мае 2014 года к нему наконец-то смогли применить меры уголовного воздействия, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. И тут должник стал скрываться от органа дознания. Дело дошло до суда лишь в мае 2015 года и снова «удача» улыбнулась должнику - он был освобожден от уголовной ответственности в связи с амнистией к 70 - летию Великой Победы.

Однако, это не стало уроком для гражданина Б.

Наказание настигло своего «героя» в январе 2016 года, вновь судебные приставы Спасского районного отдела судебных приставов УФССП России по Пензенской области возбуждают уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ в отношении гражданина Б. Доведя дело до суда, должнику назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ, после чего может быть он поймет, что любая народная мудрость знает исключения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180218-ne-skryitsya-ot-zakona.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23444863/