Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ПРОСНУЛАСЬ СОВЕСТЬ

28 января 2016 года


Житель Гвардейска П. после развода с супругой на основании судебного решения должен был ежемесячно платить алименты в размере 6000 рублей своим несовершеннолетним детям.

Отец детей официально нигде не работал, алименты не выплачивал и от явки на прием к судебному приставу-исполнителю уклонялся. Несколько раз его принудительно доставляли в отдел судебных приставов Гвардейского района и предупреждали об уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 157 УК РФ, за злостное уклонение от исполнения решения суда, но деньги на содержание детей так и не поступали.

После очередного принудительного привода и беседы судебного пристава-исполнителя Екатерины Писаренковой с должником, отец сыновей 7 и 10 лет оплатил образовавшуюся задолженность в размере 50 000 рублей в полном объеме. Видимо, слова, произнесенные судебным приставом об отцовском долге и человеческом отношении к своим детям, все-таки тронули душу должника, и он вспомнил, что является не только бывшим супругом, а остается на всю жизнь отцом своих сыновей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180214-prosnulas-sovest.html

Ссылка на первоисточник: news/document23453820/