Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОДМОСКОВЬЯ РАЗЫСКАЛИ НАХОДЯЩЕГОСЯ В РОЗЫСКЕ ПРЕСТУПНИКА

28 января 2016 года


Всего пять дней потребовалось работникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области для того, чтобы найти объявленного в розыск должника.

На исполнении в Специализированном межрайонном отделе по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий Управления находится исполнительное производство о взыскании с гр-на Ф. уголовного штрафа за коррупционное преступление. В свое время 50-летний мужчина имел неосторожность предложить взятку сотрудникам правоохранительных органов, за что был осужден по ч. 3 ст. 291 УК РФ на 3 года условно с выплатой штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Однако до настоящего времени должник не оплатил назначенный ему судом штраф и скрывался от судебных приставов. В ходе исполнительных действий установлено, что гр-н Ф. по адресу, указанному в исполнительном документе, не проживает. Более того, его бывшая супруга предоставила приговор суда, согласно которому взяткодатель вообще был выписан с этого адреса.

В связи с чем, в отношении неплательщика вынесено постановление об исполнительном розыске.

В ходе мониторинга базы ГИБДД установлено, что должник систематически нарушает правила дорожного движения на принадлежащем ему автомобиле Сhevrolet, а также грузовой автомашине MAN, зарегистрированной за ООО «А-Ф». При проведении разыскных мероприятий судебные приставы позвонили по номеру телефона данной организации. И предположения подтвердились: разыскиваемый должник работает водителем в ООО «А-Ф» Щелковского района Подмосковья.

В последствие гр-н Ф. был задержан и при содействии судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ГБР) Управления доставлен принудительным приводом в Управление. Здесь судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства был наложен арест на принадлежащий должнику автомобиль Сhevrolet и мобильный телефон.

Кроме того, неплательщику вручено предупреждение, что в случае дальнейшей неуплаты уголовного штрафа, он может быть заменен иным видом наказания, в том числе лишением свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180208-sudebnyie-pristavyi-podmoskovya-razyiskali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452907/