Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

ВСЕ ИДЕТ «ПО ПЛАНУ»!

28 января 2016 года


Судебные приставы не позволили взяточнику нарушить «дисциплину» и выбиться из графика погашения штрафа, назначенного судом.

В межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам поступил приговор Ленинского районного суда о взыскании с гр. Г. штрафа в сумме 3 300 000 рублей.

Суд признал гр. Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290; ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа: 3 300 000 рублей должны выплачиваться согласно рассрочке суда – по 53 000 рублей ежемесячно. Первые месяцы должник придерживался установленного судом графика, но в дальнейшем стал платить ежемесячно чуть более половины указанной суммы.

Тогда судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам, согласно нормам действующего законодательства, подготовила представление в суд о замене штрафа другим видом наказания. Должник, поняв, что штраф может быть заменен реальным лишением свободы, нашел средства и оплатил образовавшуюся по рассрочке задолженность, а также начал регулярно вносить по 53 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180200-vse-idet-po-planu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23449394/