Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ТРОЕ СУТОК И УДВОЕННЫЙ ШТРАФ ЗА «НЕРАСТОРОПНОСТЬ»

28 января 2016 года


Житель Северо-Курильского района за неуплату административных штрафов в установленный законом срок проведет трое суток «за решеткой».

Мужчина был дважды оштрафован за проживание с недействительным документом, удостоверяющим личность, на общую сумму 4300 рублей, а также за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на 500 рублей. Зная о необходимости оплаты штрафов в течение 60 дней, нарушитель этого не сделал.

В результате судебный пристав, возбудив исполнительные производства, составил в отношении курильчанина протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрев материалы дел, суд назначил должнику наказание в виде удвоения сумм штрафов, однако и эти решения он не исполнил.

В связи с неуплатой штрафов в установленный законом срок, судебный пристав вновь составил в отношении мужчины административные протоколы, после рассмотрения которых, суд, принимая во внимание повторное совершение аналогичных правонарушений, назначил местному жителю наказание в виде ареста сроком на трое суток.

Данное наказание не освобождает мужчину от уплаты административных штрафов на общую сумму 14400 рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180198-troe-sutok-i-udvoennyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452777/