Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

АЛИМЕНТЩИК ПЕШКОМ ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ

28 января 2016 года


Житель с. Дивного заплатил своему ребенку около 200 000 тысяч рублей после того, как судебные приставы ограничили его в праве управления автомобилем.

Мужчина ежемесячно перечислял на содержание своего несовершеннолетнего ребенка по 500-1000 рублей, создавая видимость погашения долга. С целью установления материального положения гражданина, судебные приставы направили запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации. Оказалось, что у нерадивого отца нет имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, а так же отсутствуют расчетные счета и объекты недвижимости. Но выяснилось, что мужчина имеет право на управление автомобилем. Безмятежная жизнь гражданина закончилась в первых числах нового года, когда неплательщик лично получил от судебных приставов предупреждение о приостановлении права на управление транспортным средством.

Применение данной меры сразу же подействовало на должника, который на следующий день пришел в отдел и выплатил сразу всю сумму задолженности.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает гражданам, не выполнившим свои долговые обязательства: узнать о своих задолженностях и погасить их можно на официальном сайте краевого Управления (www.r26.fssprus.ru), выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180194-alimentschik-peshkom-hodit-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452629/