Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

МАТЬ В ОТВЕТЕ ЗА СЫНА

28 января 2016 года


Уроженка Архангельской области стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного в Краснодарском крае.

Сын гражданки является должником по нескольким исполнительным производствам, возбужденным в Новопокровском отделе судебных приставов Управления ФССП России по Краснодарскому краю о взыскании административных штрафов на общую сумму 45 тысяч рублей. В попытке избавиться от задолженности мать дала сыну свой родительский совет.

Собственно говоря, советом дело не обошлось. Женщина лично явилась в кабинет судебного пристава-исполнителя и предложила ему взятку в размере 5 тысяч рублей за неправомерное окончание сводного исполнительного производства.

Но в отличие от гражданки, у служителя закона было чёткое понимание границ дозволенного в правовом государстве. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий взяткодательница была задержана.

В выявлении преступления приняли непосредственное участие работники отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Краснодарскому краю, а также судебный пристав-исполнитель Новопокровского районного отдела, которому предназначались деньги.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (Попытка дачи взятки).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180190-mat-v-otvete-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452555/