Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

НАЙТИ СЫНА «БЕГЛЕЦА»

28 января 2016 года


Судебные приставы вернули ребенка матери, которого обманом забрал отец.

В отдел судебных приставов по Октябрьскому району поступил исполнительный лист о передаче маленького ребенка матери. По закону, такие судебные решения нужно исполнять немедленно, поэтому приставы сразу выехали в микрорайон «Зеленые горки», на адрес проживания должника.

Со слов женщины, отец ребенка пришел к ней домой и насильно забрал мальчика, которому нет еще и года.

Приехав домой к должнику, сотрудники отдела не сразу смогли попасть в квартиру, в которой, судя по освещенному окну, с кем-то из взрослых находился ребенок. Двери приставам никто не открывал. Как выяснилось позже, в квартире, действительно, была сожительница должника с мальчиком. Более того, она предупредила должника о визите приставов, поэтому гражданин, вернувшись с работы, не стал заходить в подъезд, а ждал поблизости, когда уедут приставы.

«Вычислить» его помогла бывшая жена. Зная, что отец ребенка в это время возвращается домой, она обошла дом вместе с судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов и указала на должника. Тот поначалу бросился бежать, но пристав его догнал. После этого гражданин не стал больше сопротивляться и отдал ребенка матери.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180173-nayti-syina-begletsa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452091/