Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ПРОДАТЬ МАШИНУ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВА

27 января 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по г.Судаку взыскала с должника по алиментным обязательствам задолженность в размере более 157 тысяч рублей и исполнительский сбор в размере более 11 тысяч рублей.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по г.Судаку Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина О. в пользу гражданки О., на содержание несовершеннолетних детей – дочери Айше, 2008 года рождения, и сына Сейдамета, 2009 года рождения – алиментов в размере 1/3 части всех видов доходов.

Гражданин О. от выполнения своего отцовского долга не отказывался, но ввиду отсутствия официального трудоустройства, платил деньги на содержание детей не в полном объеме. В результате, задолженность по алиментным обязательствам составила более 157 тысяч рублей. 19 января текущего года должнику по алиментам было вручено уведомление о том, что в случае неисполнения без уважительных причин требований исполнительного документа о взыскании алиментных платежей, в отношении него будет применена такая мера, как временное ограничение на пользование специальным правом. Кроме того, отцу двух детей вручили постановление о расчете задолженности и вынесении исполнительского сбора в размере более 11 тысяч рублей. Спустя несколько часов после того, как на последнем из предъявленных для ознакомления документов, была поставлена подпись гражданина О., он явился в Отдел судебных приставов по г.Судаку УФССП России по Республике Крым и предоставил квитанцию о погашении всей суммы задолженности. Исполнительский сбор им также был выплачен в полном объеме. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день, молодой отец официально трудоустроен.

Говорят, что для того, чтобы не лишиться возможности управлять автомобилем, гражданину О. пришлось продать автомобиль, который фактически принадлежал ему, а официально был оформлен на кого-то из ближайших родственников…

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180164-prodat-mashinu-chtobyi-sohranit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23451313/