Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

НОВЫЙ ЗАКОН В ДЕЙСТВИИ

27 января 2016 года


Жительница Калужской области погасила более 1 миллиона 250 тысяч рублей задолженности, чтобы не быть ограниченной в праве управления своим автомобилем.

Ещё во второй половине 2015 года в Дзержинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области было возбуждено сводное исполнительное производство в отношении гражданки Гренландовой. По решению суда она была обязана выплатить более 1 миллиона 250 тысяч рублей морального вреда, причиненного в результате ДТП, в котором погибли двое молодых людей.

В добровольном порядке гражданка Гренландова свой долг не погасила и всячески избегала встречи с судебными приставами.

Судебный пристав выяснил, что за должницей зарегистрирован автомобиль и квартира, на которые незамедлительно был наложен запрет на любые регистрационные действия. Кроме того, должница была ограничена в праве выезда за пределы РФ. А также пристав направил постановление об обращении взыскания на заработную плату по месту работы гражданки Гренландовой.

Точку в исполнении судебных решений удалось поставить при помощи новых полномочий судебных приставов, которые теперь наделены правом на временное ограничение водительских прав должников.

Судебный пристав-исполнитель лично вручил гражданке Гренландовой предупреждение о том, что если она в течение трех суток не выплатит в полном объеме свою задолженность, то будет ограничена в праве управления транспортным средством. На третий день должница пришла в отдел судебных приставов с квитанцией о погашении всей суммы своего долга в более чем 1 миллион 250 тысяч рублей. Таким образом, новый закон помог родственникам погибших в ДТП людей получить компенсацию за моральный вред.

УФССП России по Калужской области призывает граждан вовремя оплачивать свои задолженности. Узнать об имеющихся долгах и оплатить их можно, не выходя из дома, в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальный сайте УФССП России по Калужской области (r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложениях для мобильных устройств.

Фамилия должницы в ст. изменена.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180159-novyiy-zakon-v-deystvii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23451599/