Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ!

27 января 2016 года


Вчера в рамках информационной кампании «Узнай о своих долгах!» был проведен рейд, в котором приняли участие судебные приставы структурных подразделений УФССП России по РК вместе с главным судебным приставом республики Владимиром Евстигнеевым и сотрудниками ГИБДД.

Около 100 автовладельцев транспортных средств были проверены на наличие долгов по всем категориям исполнительных производств на оживленной трассе «Элиста – Троицкое» с использованием автоматизированной программы «Крис – П» ГИБДД, которая позволяет на расстоянии из потока идущих автомашин безошибочно определить автомашину должника. Поэтому от всевидящего ока никому не удалось проехать незаметным.

В ходе 2 – х часового рейда было окончено фактическим исполнением 20 производств на общую сумму около 55 тыс. рублей. Наложено 3 ареста на автотранспортные средства, два владельца из которых были ранее оштрафованы за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, третий – задолжал более 60 тыс. рублей по страховым взносам в Пенсионный фонд.

Если в течение 10 дней не погасят долги, они рискуют остаться без транспортных средств.

По словам руководителя УФССП России по РК Владимира Евстигнеева, стоит напомнить всем жителям республики, что база судебных приставов содержит данные о должниках не только по административным штрафам, но и по всем другим исполнительным производствам. Так что вероятность попасться судебному приставу во время проведения рейда есть и у тех, кто имеет задолженности по алиментам, кредитам и т.д.

И еще, стоит иметь в виду, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок в соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому совместные рейды судебных приставов и автоинспекторов ГИБДД будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180152-uznay-o-svoih-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23451566/