Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

БОЛЕЕ 42 МЛН. ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ВЗЫСКАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ИНГУШЕТИИ В 2015 ГОДУ

27 января 2016 года


За 2015 год судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия взыскали с должников-работодателей задолженность по заработной плате в размере 42 млн. 510 тыс. руб. Всего на исполнении в Управлении с начала прошлого года находилось 2412 исполнительных производств данной категории на общую сумму 44 млн. 679 тыс. руб., из них фактическим исполнением окончено 2 355.

В рамках исполнительных производств данной категории судебными приставами-исполнителями принимаются все возможные меры, направленные на своевременное и полное исполнение документов о взыскании задолженности по заработной плате. Так, в ходе исполнительных действий в адрес организаций - должников направляются постановления о возбуждении исполнительных производств, а также разъяснения к ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» о том, что в случае неисполнения исполнительных документов в срок, установленный для добровольного исполнения, исполнительский сбор взыскивается в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию. Кроме того, в постановлении судебного пристава содержится предупреждение руководителя организации-должника об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, за злостное неисполнение решения суда и административной ответственности за неисполнение требований пристава. Также, в рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители осуществляют аресты имущества должников.

Учитывая социальную значимость данной категории исполнительных производств, Управлением ежемесячно осуществляется сбор и обобщение информации по находящимся на исполнении в структурных подразделениях исполнительным документам о взыскании задолженности по заработной плате с последующей проверкой материалов исполнительных производств на предмет своевременности принятия мер по исполнению требований исполнительных документов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180137-bolee-42-mln-zadoljennosti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23451444/