Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Обеденный перерыв для горно-алтайцев прошел с пользой

27 января 2016 года


Сегодня жители и гости столицы Республики Алтай, отправляясь за покупками в магазин, смогли проверить себя и своих близких на наличие задолженности, о забытых налогах, а также узнали, как легко и просто погасить имеющуюся задолженность, не выходя из дома.

Сотрудники отдела судебных приставов по г. Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай в рамках совместной информационной кампании с УФНС России по Республике Алтай провели в здании ТК «Браво» акцию «Узнай о своих долгах!».

Таким образом граждане получили уникальную возможность совместить приятное с полезным – узнать об имеющихся задолженностях и получить консультацию судебных приставов и сотрудников налоговой службы, что называется, «не отходя от кассы».

В обеденный перерыв в торговом зале супермаркета торгового комплекса начала работу информационная стойка «Узнай о своих долгах!». Каждый желающий мог уточнить информацию о наличии задолженностей и оплатить их на месте.

В рамках данной акции судебные приставы-исполнители не только информировали всех желающих об имеющихся у них задолженностях, но и проводили разъяснительную работу, оказывали консультативную помощь, а также демонстрировали возможности использования информационной системы ФССП России «Банк данных исполнительных производств», размещенный на сайте Управления (http://r04.fssprus.ru/).

За время работы информационной стойки к судебным приставам обратились более 60 человек. В рамках акции любой желающий мог быстро и удобно получить информацию о наличии долга; о наличии запрета на выезд за пределы РФ; проконсультироваться у судебного пристава о порядке погашения долгов. Для участия в акции необходимо было лишь назвать фамилию, имя и отчество.

Из всех граждан, принявших участие в акции, восемь человек оказались должниками. Оплатить долг можно было на месте через платежные терминалы рядом с местом проведения акции. Некоторые граждане воспользовались этой возможностью и погасили свои задолженности, а те, кто не смог этого сделать по ряду причин, получили извещения о приеме к судебному приставу-исполнителю. В то же время сотрудники службы судебных приставов напомнили гражданам о сроках оплаты штрафов и неизбежности санкций за уклонение от уплаты задолженности.

Подобные акции проводятся специально для тех граждан, которые по каким-либо причинам не смогли вовремя погасить задолженности по налогам, штрафам, кредитам, услугам ЖКХ, алиментам и другим платежам, а также в целях популяризации сервиса «Банк данных исполнительных производств». Кроме того, этого решение проблемы нехватки времени: гражданин может без лишних временных затрат погасить долги прямо на месте.

УФССП России по Республике Алтай настоятельно напоминает гражданам во избежание неприятных последствий необходимо отслеживать свои задолженности по судебным и иным решениям, а также своевременно оплачивать имеющиеся.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180131-obedennyiy-pereryiv-dlya-gorno-altaytsev.html

Ссылка на первоисточник: news/document23450995/