Новости ФССП России

Главная » ФССП России

АЛИМЕНТЫ ИЛИ ПРАВА?

27 января 2016 года


Житель подмосковного Долгопрудного выплатил долг по алиментам на содержание 5-летнего ребенка через два дня после получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Причиной этому послужило вынесенное судебными приставами предупреждение о возможности временного ограничения специального права на управление автотранспортным средством.

В Долгопрудненском городском отделе судебных приставов УФССП России по Московской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Ш. задолженности по алиментам в размере почти 113 тысяч рублей.

В ходе проведения исполнительных действий должник был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, где ему вручены предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и о временном ограничении права управлять принадлежащем ему автомобилем в случае неисполнения без уважительных причин требований исполнительного документа.

Перспектива остаться «безлошадным» сподвигла гражданина Ш. выплатить задолженность по алиментам в полном объеме. На лицевой счет бывшей супруги алиментщика перечислено почти 113 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180115-alimentyi-ili-prava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23450001/