Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

МИЛЛИОН НАЛИЧНЫМИ ПРИНЯЛИ ПСКОВСКИЕ ПРИСТАВЫ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА

27 января 2016 года


Чтобы не лишиться грузового автомобиля предпринимательница из Пскова заплатила долги по кредиту и налогам в размере миллиона рублей, принеся всю сумму в ОСП г. Пскова № 1 наличными.

В отношении гражданки И. в отделе судебных приставов г. Пскова № 1 в 2015 году было возбуждено два исполнительных производства. Основанием для возбуждения послужили исполнительные документы, выданные Псковским городским и мировым судами. Согласно этим документам гражданка И. обязана была выплатить задолженность перед кредитной организацией и МИФНС № 1 по Псковской области в общей сумме 1 миллиона 12 тысяч рублей.

В результате исполнительных действий к должнице был применен практически весь спектр мер принудительного взыскания. Судебным приставом-исполнителем в апреле 2015 года был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащих должнице транспортных средств, а именно грузового автомобиля «SCANIA» и полуприцепа. Кроме того, в декабре 2015 года сама И. постановлением судебного пристава-исполнителя была временно ограничена в праве выезда за пределы РФ. Тогда же на автотранспорт должницы был наложен арест с целью последующей передачи на реализацию в счет погашения задолженности.

Очевидно, все эти меры заставили И. по-другому посмотреть на сложившуюся ситуацию.

27 января 2015 года должница пришла на прием к судебному приставу-исполнителю и наличными оплатила весь долг в полном объеме.

В ближайшее время, после распределения средств между взыскателями, исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180110-million-nalichnyimi-prinyali-pskovskie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23450145/