Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» ЗАСИЯЮТ ВНОВЬ!

27 января 2016 года


В УФССП России по Костромской области вновь стартовал региональный этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Этот фестиваль-конкурс проводится в целях поддержки одаренных детей, развития у них творческой инициативы, повышения общего культурного уровня детей и подростков.

В конкурсе принимают участие дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России, дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов РФ, субъектов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники Конкурса распределяются по двум возрастным группам: I группа (7 – 12 лет) и II группа (13 – 17 лет).

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проводится в трех номинациях:

– Исполнительское творчество (игра на музыкальных инструментах);

– Хореография (народный, классический, бальный, современный танцы);

– Вокал (народное, классическое, эстрадное пение).

Продолжительность выступления не должна превышать более 4 минут.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить для предварительного прослушивания (просмотра) в организационный комитет Управления видеозапись выступления участника конкурса (на CD-R, CD-RW, DVD дисках) с указанием фамилии, имени, отчества, полного адреса проживания, контактных телефонов.

Следует напомнить, что юные костромичи – участники фестиваля-конкурса постоянно завоевывают призовые места и становятся участниками заключительных гала-концертов.

Так, по итогам конкурса, проводимого в 2011 году, ученица из села Георгиевское Татьяна Любимцева за победу во втором этапе Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» (номинация «Вокал») была награждена путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок». В 2012 году островчанка Карина Громова, победительница в номинации «Хореография» в Краснодарском крае в детском центре «Голубая долина».

С 2013 года участником и победителем регионального и Всероссийского этапов в номинации «Вокал» становится Полина Чиркина. В прошлом году она отдыхала и совершенствовала исполнительское мастерство в международном детском центре «Артек».

Неоднократный участник фестиваля-конкурса Никита Шмаков (номинация «Исполнительское мастерство») поощрялся путевкой в «Орленок», а в 2015 году также отдыхал в «Артеке».

Информация об организации проведения и условиях Конкурса размещена на сайте ФССП России в разделе «Деятельность ФССП России – Общественная и социальная деятельность ФССП России – Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180109-hrustalnyie-zvezdochki-zasiyayut-vnov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23449246/