Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

ИТОГИ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЗА 2015 ГОД

25 января 2016 года


В 2015 году было проведено три заседания Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области. В ходе которых рассматривались вопросы: организации мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; празднования Дня защиты детей; правового просвещения граждан; оказания бесплатной юридической помощи; внесения изменений в УК РФ в части касающейся установления предельного размера причиненного ущерба действиями должностного лица и уточнения понятия «преступление, имеющее признаки малозначительности, не представляющее общественной опасности».

Кроме того, члены Общественного совета при Управлении ФССП России по Липецкой области принимали участие в подведении итогов деятельности Управления за 9 месяцев 2015 года.

В своей деятельности члены Общественного совета осуществляют взаимодействие с благотворительными фондами, партиями и общественными организациями. Так, например, в результате сотрудничества с общественной организацией ветеранов «Боевое братство» взяты под опёку комплекс братских могил и здание, в годы Великой Отечественной войны служившее госпиталем, в селе Барановка Елецкого района Липецкой области.

Председатель и члены Общественного совета при Управлении в 2015 году принимали участие во всех торжественных мероприятиях, проводимых Управлением: празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня России; празднование 150-летия образования института судебных приставов России; прибивка знамени Управления к древку; вручение знамени Управления директором ФССП России - главным судебным приставом РФ Артуром Парфенчиковым.

Члены Общественного совета при Управлении организовали совместно с руководством Управления ФССП России по Липецкой области в актовом зале Управления Новогодний праздник для детей сотрудников ведомства. На мероприятие пришли более 50 детей работников Управления. В завершении вечера маленькие гости получили сладкие подарки от Деда Мороза.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180090-itogi-rabotyi-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448752/