Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ПРИСТАВЫ ОТРАБОТАЛИ ТАКТИКУ ДЕЙСТВИЙ ПРИ УГРОЗЕ ВЗРЫВА В ЗДАНИИ СУДА

27 января 2016 года


Сотрудники отдела судебных приставов по Бабушкинскому району провели учения по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации в здании Тотемского районного суда.

Главная задача данной тренировки – выявить и предотвратить угрозу взрыва в здании суда. После того, как судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, при проведении осмотра здания и судебных помещений, обнаружили подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство, немедленно сообщили об этом в правоохранительные и экстренные службы.

Прибыв на место, сотрудники УМВД, МЧС, скорой медицинской помощи осуществили все необходимые действия. Посетители и работники районного суда были немедленно эвакуированы, здание оцеплено, взрывное устройство обезврежено. Таким образом, в ходе проведенной операции угроза взрыва успешно ликвидирована.

Тренировки такого характера регулярно проводятся в зданиях судов Вологодской области в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, опасных для граждан.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180084-pristavyi-otrabotali-taktiku-deystviy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448713/