Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

27 января 2016 года


Судебные приставы Изобильненского РО УФССП России по СК взыскали 30-тысячный штраф с виновника ДТП.

Водитель автомобиля совершил наезд на металлический щит и покинул место происшествия. Сотрудники полиции, по словам очевидцев, установили личность нарушителя и отправили его на медицинское освидетельствование. В результате проверки было установлено, что в крови автомобилиста имеется алкоголь. И как мужчина не доказывал, что спиртное употребил уже после ДТП по приезду домой, суд все равно признал его виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП) и назначил наказание в виде 30-тысячного штрафа.

Судебный пристав, вызвав гражданина на прием, разъяснил ему последствия уклонения от выплаты долга, но тот в указанный срок штраф так и не оплатил. Тогда работник службы арестовал счет должника, ограничил его в праве выезда за пределы РФ и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Только после применения всех этих мер должник явился на прием к судебному приставу и погасил задолженности в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает гражданам, не выполнившим свои долговые обязательства: узнать о своих задолженностях и погасить их можно на официальном сайте краевого Управления (www.r26.fssprus.ru), выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180076-neznanie-zakona-ne-osvobojdaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448757/