Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сбившая судебных приставов должница осуждена

26 января 2016 года


Ленинский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летней С. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Судом установлено, что по исполнительному производству возбужденному Ленинским РОСП г.Уфы должницей С. злостно не исполнялось решение суда о выплате долга по автокредиту в размере более 700 тысяч рублей.

В мае прошлого года после блокировки ее банковских счетов женщина приехала на автомобиле «Ниссан Альмера» в Ленинский районный отдел службы судебных приставов г. Уфы. Когда сотрудники службы попытались арестовать ее транспортное средство, женщина села за руль и выехала с территории учреждения. При этом она сбила троих судебных приставов, стоявших перед ее иномаркой, и проехала с оказавшимся на капоте приставом несколько сотен метров. К тому же должница пересекла перекресток на красный сигнал светофора. Задержать женщину помогли проезжающие мимо автомобилисты, заблокировав ей путь. Одному их пострадавших причинен легкий вред здоровью.

В суде подсудимая не признала вину в совершении преступления. Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, а также обязал выплатить потерпевшим 350 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото пресс-службы УФССП по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180071-sbivshaya-sudebnyih-pristavov-doljnitsa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448535/