Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ ГРАЖДАН В ТАТТИНСКОМ РАЙОНЕ

27 января 2016 года


Продолжается рабочая поездка руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) Алексея Никифорова по заречным районам республики.

Сегодня в Таттинском улусе главный судебный пристав республики принял трех граждан. Первой обратилась гражданка А. по исполнительному производству, возбужденному в Якутском городском отделе судебных приставов в отношении «Черов и К» в декабре 2015 года. Руководитель Управления оперативно проверил информацию по исполнительному производству и довел до сведения взыскателя о проведенной работе с должником, в том числе о принятых мерах по ограничению регистрационных действий в отношении нескольких автотранспортных средств и спецтехники, дал конкретные поручения начальнику Якутского ГОСП.

Далее на прием обратился представитель КПКГ «Взаимодоверие», который выступает взыскателем по ряду исполнительных производств в отношении физических лиц. Были обсуждены вопросы взаимодействия, в том числе организация совместных выездов, руководителем поставлен вопрос о необходимости более тщательной проверки имущественного положения клиентов кредитного кооператива перед принятием решения о предоставлении кредита. Установлено, что по большинству исполнительных производств осуществляются взыскания за счет доходов должников (зарплата, пенсия).

Гражданин А. обратился по исполнительному производству, в соответствии с которым гр. Б. должен вернуть табун лошадей из 16 голов. Ранее должник за неисполнение решения суда был дважды привлечен к административной ответственности. Главный судебный пристав дал поручение начальнику Таттинского районного отдела судебных приставов Саргылане Яковлевой обеспечить необходимое взаимодействие с администрацией наслега и управлением ветеринарии в целях получения информации об объекте спора, после чего выехать в с. Уолба в целях исполнения решения.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180066-glavnyiy-sudebnyiy-pristav-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448513/