Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАГРАЖДЁН ВЕДОМСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ ФССП РОССИИ

26 января 2016 года


Сегодня, 26 января 2016 года, руководитель Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике - главный судебный пристав Карачаево-Черкесской Республики М.М. Урусов принял участие в заседании коллегии Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2015 год.

После выступления Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова и общего доклада начальника штаба МВД России по Карачаево-Черкесской Республики к участникам коллегии обратились и приглашённые руководители правоохранительных органов и судейского сообщества республики.

Также сегодня за активное содействие решению задач ФССП России от имени директора Федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава РФ А.О. Парфенчикова руководитель Управления М.М. Урусов вручил Министру внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике К.Х. Боташеву ведомственную награду ФССП России — медаль «За заслуги».

В совместной с органами внутренних дел деятельности Службы судебных приставов республики в 2015 году прежде всего необходимо отметить проведение совместных с инспекторами ГИБДД рейдов при помощи «Дорожного пристава». Аппаратно-программный комплекс используется с 2013 года и за истекший период времени неизменно демонстрирует высокую результативность по взысканию задолженности, в том числе и административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения. В целом по итогам работы Управления по данному направлению в 2015 году прослеживается положительная динамика. В течении 12 месяцев предыдущего года на исполнение в структурные подразделения Управления поступило около 120 тысяч исполнительных документов о взыскании административных штрафов, наложенных органами Госавтоинспекции, из которых фактическим исполнением окончено более 75 тысяч исполнительных производств (63 тысячи ИП в 2014 г.) с общей суммой, перечисленной в бюджет, в размере, превышающем 60 млн. рублей, в то время как в 2014 году в бюджет было направлено около 39 млн. рублей.

Cотрудники отделов МВД России по Карачаево-Черкесской Республике оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе проведения исполнительных действий. Совместными усилиями ведётся работа по пресечению преступлений коррупционной направленности. Работники Управления неоднократно принимали участие в различных благотворительных и социальных проектах, инициированных и проводимых МВД России по Карачаево-Черкесской Республике.

Помимо этого ещё одному аспекту взаимодействия только предстоит получить соответствующее развитие в текущем году. Вступившие в силу с января 2016 года изменения законодательства по наделению судебных приставов полномочиями по вынесению постановлений о временном ограничении специального права должника на управление транспортным средством предопределили необходимость более тесного сотрудничества. Так, в соответствии с данными службы судебных приставов Карачаево-Черкесии, в настоящее время реальную перспективу на ограничение специального права имеют более 3000 должников, в том числе и в рамках исполнительных производств о взыскании административных штрафов в области дорожного движения, таких должников более 1000.

В 2016 году Управление ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике нацелено на дальнейшее укрепление межведомственного электронного взаимодействия и электронного документооборота с органами Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180052-ministr-vnutrennih-del-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448153/