Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ДОКАЗАЛ ЧТО НЕ ОТЕЦ

26 января 2016 года


Дознаватель Некрасовского районного отдела службы судебных приставов Некрасовского районного отдела УФССП России по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношение жителя поселка Некрасовское Ярославской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

На основании решения Некрасовского районного суда Ярославской области мужчина обязан выплачивать алименты в пользу органов опеки и попечительства с перечислением на лицевые счета ребенка. В течении нескольких лет мужчина злостно уклонялся от уплаты алиментов, в результате чего у него образовалась задолженность в размере 349 459 руб.

В ходе расследования уголовного дела, в целях всестороннего и полного исследования всех обстоятельств дела, была назначена биологическая (ДНК) экспертиза, на разрешение эксперта поставлен вопрос: является ли должник отцом детей. По результатам проведенной экспертизы доказано, что мужчина не является отцом ребенка, а следовательно не является субъектом преступления. Уголовное дело в отношении данного лица прекращено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180051-dokazal-chto-ne-otets.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448084/