Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Первые «лишенцы»

26 января 2016 года


С вступлением в силу нового закона, позволяющего судебным приставам ограничивать должников в праве управления автотранспортом, возросло число граждан, которые не пожелали стать пешеходами на неопределенное время.

Так, в Майкопском ГОСП Управления ФССП России по Республике Адыгея, находилось исполнительное производство в отношении гр. К. по взысканию суммы долга по алиментным платежам. Но как только он получил уведомление о временном ограничении специальных прав, должник погасил сумму долга в размере более 50 000 тыс. рублей.

Однако остается еще немалое количество и тех, кто не спешит уплатить образовавшуюся задолженность.

Так, в Адыгее сразу трое должников, гр. Д., гр. П., и гр. Х., получили уведомления о временном ограничении в специальном праве пользования транспортным средством.

Все три «несчастливца» в течение долгого времени уклонялись от уплаты алиментов и, теперь, вместо езды на личном авто, они станут активными пользователями общественного транспорта. Общая сумма задолженности горе – родителей составляет более 660 000 тыс. рублей.

Следует помнить, что при погашении долга, права граждан будут возобновлены в тот же день. Но если, несмотря на ограничение в специальном праве, кто-то из должников все же сядет за руль, последуют более серьезные меры, предусмотренные законом.

Все, кто имеют задолженности, могут воспользоваться услугой сервиса «Банк данных исполнительных производств» Информированность о своих долгах поможет избежать многих неприятностей, в том числе и тех, которые могут закончиться внезапной «разлукой» со своими правами.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180044-pervyie-lishentsyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23448046/