Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

НОВЫЙ ЗАКОН В ДЕЙСТВИИ

26 января 2016 года


Судебными приставами – исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания вынесено временное ограничение на пользование должником специальным правом на управление автотранспортным средством.

На исполнении в Ирафском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментным платежам в отношении гражданина Т.

Суд обязал должника выплачивать бывшей супруге алименты на содержание 7-летнего сына в твердой денежной сумме 6.484 рублей в месяц.

Должник длительное время уклонялся от исполнения решения суда, а в последствии и вовсе начал скрываться. Судебный пристав-исполнитель объявила гр. Т. в розыск.

Со слов родственников, гр. Т находится в пределах республики, передвигается на автомобиле, но на связь не выходит.

Тогда, судебный пристав – исполнитель, в рамках действующего законодательства, вынес в отношении должника Т. постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление автотранспортным средством, которое направлено на исполнение в ГИБДД МВД РСО-Алания.

Таким образом, нарушив установленный запрет, должник обязан исполнить решение суда о выплате задолженности по алиментам, и к тому же, к нему будут применены санкции ст. 17.17 КоАП РФ, которые предусматривают назначение обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания

(фото из открытых источников)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180036-novyiy-zakon-v-deystvii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23447785/