Новости ФССП России

Главная » ФССП России

22 «ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЯ» УЙДУТ С МОЛОТКА

26 января 2016 года


Большой популярностью пользуются ипотечные кредиты, но, к сожалению, не все могут их своевременно погасить и в итоге теряют недвижимость.

Житель Татарстана, являющийся коренным уроженцем Карагайского района Пермского края, приобрел в родных местах два земельных участка площадью более 61 тысячи кв. м и около 95 кв.м. К слову, общая площадь данных полей равна 22 футбольным полям. В связи с тем, что мужчина перестал выполнять обязательства по кредиту и систематически нарушал условия возврата долга, представители банка были вынуждены обратиться в суд за обращением взыскания на заложенное имущество.

В отделе судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с физического лица задолженности в размере 10 миллионов рублей и обращении взыскания на заложенное имущество, а именно земельные участки, в пользу кредитного учреждения.

Несмотря на отдаленность проживания должника, судебным приставом были приняты все меры для уведомления его о возбуждении исполнительного производства, а также о наложении ареста на земельные участки, принадлежащие должнику на праве собственности и являющихся предметом залога.

По истечении срока обжалования акта о наложении ареста земельные участки, начальная стоимость которых установлена судом и составляет в общей сложности более 8,6 миллионов рублей, будут переданы на торги.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180030-22-futbolnyih-polya-uydut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23447421/