Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

К ДОЛЖНИКАМ НАЧИНАЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПАМЯТЬ

25 января 2016 года


Первая неделя действия нового закона, позволила 39 гражданам Пензенской области лично в руки вручить постановления о вынесенном в отношении них ограничении в праве управления транспортным средством.

После вступления в законную силу закона об ограничении в специальном праве должников, те, кто страдал забывчивостью начинают вспоминать о долгах.

Немалая сумма тянется за этими постановлениями — 3 миллиона 438 тысяч рублей. Только 34 гражданина, получивших таким способом напоминание о долге своим детям, задолжали им более 3 миллионов 400 тысяч рублей. Оставшиеся 5 «нетрезвых» водителя забыли о своем состоянии и сумме присужденного долга. Сумма их задолженности составила 152 тысячи рублей.

Самым приятным итогом прошлой недели стал полностью погашенный долг по алиментам. Благодарственные слова взыскателя в книге отзывов Кузнецкого межрайонного отдела тому подтверждение. Сумму в 274 тысячи рублей оплатил должник своей дочери. С 2009 года прикрываясь отсутствием работы и невозможностью гасить задолженность, гражданин С. ежемесячно в размере 1 тысячи рублей напоминал своей дочери, что он, папа, есть! Эта ничтожная сумма давала возможность «отцу» избегать уголовной ответственности, при этом совершенно нагло позволять себе думать, что он, как фокусник, может жонглировать законом и чувствами своего ребенка.

Однако введение нового права судебного пристава в Федеральный закон №340 «Об исполнительном производстве» несколько нарушило финансовые планы алиментообязанного мужчины. После вручения постановления, он пришел на прием к судебному приставу — исполнителю Кузнецкого межрайонного отдела судебных приставов, да еще и вместе с бывшей супругой и с заявлением последней о полном погашении задолженности. Претензий к должнику не стало, впрочем как и у него желания играть с законом в игры.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180003-k-doljnikam-nachinaet-vozvraschatsya.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23441453/