Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ «ЗАСТАВИЛИ» ЗАПЛАТИТЬ ДОЛГ

26 января 2016 года


Судебные приставы, применив комплекс мер принудительного исполнения, заставили жительницу Архангельска заплатить задолженность в полном объёме.

В ОСП по Исакогорскому округу г.Архангельска в конце прошлого года поступил на исполнение исполнительный лист в отношении гражданки К. Согласно решению суда женщина обязана выплатить физическому лицу денежную сумму в размере порядка 120 тысяч рублей. Однако в срок для добровольного исполнения должница свои обязательства не исполнила, хотя была должным образом уведомлена о возбуждённом в отношении неё исполнительном производстве. В связи с этим, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Так как гражданка К. была официально трудоустроена, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на заработную плату должницы. Кроме этого, было установлено, что женщине на праве собственности принадлежит автотранспортное средство «KIA SPEKTRA». В качестве меры принудительного исполнения было вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий с автомобилем.

Результат не заставил себя долго ждать, и уже в скором времени гражданка К. явилась на прием к судебному приставу-исполнителю. Как пояснила сама должница, принудительные меры буквально «заставили» её исполнить свои обязательства и погасить долг.

Таким образом, благодаря активным действиям судебного пристава — исполнителя нарушенные права взыскателя были полностью восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179996-prinuditelnyie-meryi-zastavili-zaplatit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23444444/