Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В ИСТРЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРИОСТАНОВИЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ

26 января 2016 года


Работники Истринского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области исполнили постановление Истринского городского суда о приостановлении деятельности Федерального государственного унитарного предприятия «Опытно-Производственное Хозяйство «Манихино» (ФГУП ОПХ «Манихино») на 30 суток.

Ранее в ходе внеплановых выездных проверок сотрудники УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области выявили, что бытовки сельхозпредприятия, в которых допускается проживание людей, не оборудованы автоматической системой обнаружения пожара, здание гаража не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, в здании гаража и коридоре подсобных помещений допускается эксплуатация поврежденных участков электропроводки и розеток, в здании предприятия отсутствует внутреннее противопожарное водоснабжение и др.

Директору ФГУП ОПХ «Манихино» были даны указания для устранения нарушений, но, как показала проведенная контрольная проверка, выявленные ранее недостатки так и не устранили.

В связи с этим, учитывая повышенную пожароопасность объекта, на основании ст. 20.5 КоАП РФ Истринский городской суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности сельскохозяйственного предприятия сроком на 30 суток.

Судебные приставы Истринского районного отдела в ходе совершения исполнительных действий опечатали входные двери бытовок, зданий гаража для сельхозмашин, навозо- и семенохранилищ.

Директор ФГУП ОПХ «Манихино» предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и злостное неисполнение решения суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179994-v-istre-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23445232/