Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

ОТ ЗАКОНА НЕ СПРЯТАТЬСЯ НЕ СКРЫТЬСЯ

26 января 2016 года


нарушать, штрафы не платил и впредь платить не стану – похоже, именно этим руководствовался герой следующей истории. А между тем, с Законом шутки плохи. 23 исполнительных производства – столько неоплаченных штрафов ГИБДД накопил гражданин «Ф» меньше чем за полгода. Общая сумма задолженности уже превысила 45000 рублей, а платежей по погашению долга все не поступало. Несмотря на врученное судебным приставом-исполнителем предупреждение, «Ф» не спешил с оплатой. Но Закон одинаково строг ко всем должникам. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и вручил должнику предупреждение в соответствии со ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» о вынесении постановления о временном ограничении на пользование должником специальном правом. Мужчине потребовалось меньше суток, чтобы переоценить свои взгляды на сложившуюся ситуацию, и 20 января вся задолженность оказалась погашенной. Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в очередной раз призывает граждан не накапливать задолженности, а выплачивать их своевременно.Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Нарушал и буду нарушать, штрафы не платил и впредь платить не стану – похоже, именно этим руководствовался герой следующей истории. А между тем, с Законом шутки плохи.

23 исполнительных производства – столько неоплаченных штрафов ГИБДД накопил гражданин «Ф» меньше чем за полгода. Общая сумма задолженности уже превысила 45000 рублей, а платежей по погашению долга все не поступало. Несмотря на врученное судебным приставом-исполнителем предупреждение, «Ф» не спешил с оплатой.

Но Закон одинаково строг ко всем должникам. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и вручил должнику предупреждение в соответствии со ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» о вынесении постановления о временном ограничении на пользование должником специальном правом. Мужчине потребовалось меньше суток, чтобы переоценить свои взгляды на сложившуюся ситуацию, и 20 января вся задолженность оказалась погашенной.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в очередной раз призывает граждан не накапливать задолженности, а выплачивать их своевременно.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179982-ot-zakona-ne-spryatatsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23444665/