Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

БОЯСЬ ПОСТАВИТЬ НА ПРИКОЛ АВТОМОБИЛЬ ЖИТЕЛЬ КОСТРОМСКОЙ ГЛУБИНКИ ПОЛНОСТЬЮ РАССЧИТАЛСЯ С ДОЛГАМИ ПО АЛИМЕНТАМ

26 января 2016 года


С 2011 года на исполнении в Отделе судебных приставов по Кологривскому району УФССП России по Костромской области находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с гр С. в размере 1547 МРОТ на содержание двоих несовершеннолетних детей. Долгое время должник уклонялся от уплаты алиментов в полном объеме, в связи с чем по состоянию на 01.01.2016 года образовалась задолженность в размере 210 693 рубля 37 копеек. Житель костромской глубинки официально не трудоустраивался, в Центр занятости населения не обращался, но регулярно производил незначительные выплаты на содержание детей. В этой ситуации к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ его привлечь не представлялось возможным.

С 15.01.2016 года вступил в силу Федеральный закон от 28.11.2015 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», в соответствии с которыми судебные приставы-исполнители получили полномочия по установлению временного ограничения на пользование должником специальным правом, что означает приостановление действия предоставленного должнику права управления транспортным средством до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Судебный пристав-исполнитель установил, что у должника имеются водительские права и воспользовался ст. закона. Должнику было вручено соответствующее предупреждение и разъяснены требования законодательства.

Понимая серьезность сложившейся ситуации, осознав последствия ограничения в пользовании водительскими правами забывчивый отец в течение суток полностью оплатил всю задолженность по алиментам в размере 210 693 рубля 37 копеек.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179964-boyas-postavit-na-prikol.html

Ссылка на первоисточник: news/document23444042/