Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Не желая расставаться с правами, мурманчанин погасил задолженность

26 января 2016 года


В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу бывшей жены алиментов на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части доходов. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем мужчина предупреждался об административной, имущественной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Задолженность на январь 2016 года составила более 47 тысяч рублей.

Должнику было вручено предупреждение о применении в отношении него ограничения на пользование специальным правом управлять машиной.

Не желая расставаться с правами, мужчина через два дня пришел к судебному приставу-исполнителю и погасил задолженность в полном объеме.

Напомним, что с 15 января 2016 года вступили в действия изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым судебные приставы вправе вынести временное ограничение на пользование должником специального права управлять транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179959-ne-jelaya-rasstavatsya-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23444091/