Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЛЮБИШЬ С КОМФОРТОМ ЖИТЬ — НАУЧИСЬ ДОЛГИ НЕ КОПИТЬ

26 января 2016 года


Для жительницы г. Шарыпово Красноярского края новый год начался в буквальном смысле с чистого листа — гражданка больше не числится в списке должников по жилищно-коммунальным платежам.

Гражданка Б. долгое время не оплачивала ежемесячные счета за предоставленные жилищно-коммунальные услуги — сумма задолженности достигла 70 тысяч рублей. Итогом игнорирования обязательства стало возбуждение исполнительного производства судебными приставами межрайонного отдела судебных приставов по г. Шарыпово и Шарыповскому району Красноярского края.

Даже будучи уведомленной о данном факте и возможных последствиях неуплаты долга попыток по уплате задолженности женщина не предпринимала. Тогда представители закона предупредили, что в случае дальнейшего бездействия, применения мер принудительного исполнения, таких как арест имущества и ограничение в праве выезда за пределы РФ, не избежать. Испытывать на себе «штрафные санкции» гражданка не захотела, оплатив задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

За 12 месяцев 2015 года судебными приставами окончено фактическим исполнением 40,5 тысяч исполнительных производств о взыскании с граждан и юридических лиц платежей за ЖКХ, сумма взысканных денежных средств составила более 580 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179958-lyubish-s-komfortom-jit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443871/