Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЛЕС В БЕЗОПАСНОСТИ!

26 января 2016 года


Благодаря судебным приставам межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по г. Красноярску ЗАО «Краслесинвест» осуществило целый комплекс действий по уходу за лесным массивом в Богучанском районе Красноярского края.

По иску прокурора суд вынес решение — обязать организацию, основным видом деятельности которой является лесоводство и лесозаготовки, осуществить работы по противопожарному обустройству лесов, выполнить строительство дорог противопожарного назначения, осуществить рубки ухода в молодняках и устройство минерализованных полос, а также устроить пожарные водоемы.

В рамках исполнительных действий судебный пристав-исполнитель своевременно уведомила руководство организации о возбуждении исполнительного производства и предупредила об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», а кроме того о взыскании исполнительского сбора в случае неисполнения решения суда в размере 50 тысяч рублей.

Посчитав, что разумнее будет исполнить законные требования судебных приставов в добровольном порядке, руководство организации выполнило свои обязательства в полном объеме.

Исполнительно производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179957-les-v-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443824/