Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

"Хрустальные звездочки" снова объединяют талантливых детей

26 января 2016 года


В УФССП России по Свердловской области стартовал первый региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки - 2016», который в этом году пройдет уже в девятый раз.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальная творческая традиция Федеральной службы судебных приставов. С 2008 года он объединяет одаренных детей не только работников Федеральной службы судебных приставов, но и служащих МВД, МЧС, ФСБ, министерства обороны, налоговой, таможни, службы исполнения наказаний, прокуратуры, судов и других государственных структур РФ. Основной целью проведения фестиваля-конкурса является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулированию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков.

Участвовать в конкурсе могут дети государственных гражданских служащих и работников УФССП России по Свердловской области, сотрудников правоохранительных и иных государственных органов РФ и Свердловской области. Конкурс проводится по трем номинациям:

- вокал (народное, классическое и эстрадное пение);

- хореография (народный, классический, бальный и современный танцы);

- исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

Для участия приглашаются юные таланты от 7 до 18 лет, которые будут соревноваться в двух возрастных категориях (I группа: 7 – 12 лет; II группа: 13 – 18 лет).

В 2015 году представители Свердловской области Прутникова Варвара и Феоктистов Федор дошли до финала конкурса и заняли второе место в возрастной группе от 7 до 12 лет, в номинации «Хореография».

С каждым годом конкурс становится всё более профессиональным, масштабным, выходит на лучшие концертные площадки страны. Этот детский творческий проект уже шагнул за пределы обычного творческого состязания. Победители и лауреаты участвуют в самых важных культурных событиях страны. Прошлый 2015 год ознаменовался целым рядом концертов «звёздочек» , одними из самых ярких стали выступления 9 мая в Москве и программа «Хрустальные звёздочки – любимой России!» в августе в Республике Крым и Севастополе. За победу в конкурсе талантов ребята награждались путевками в 2014 году во Всероссийский детский лагерь «Орленок» г. Туапсе Краснодарского края, и международный детский центр «Артек» в 2015 году.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в учебно-методический отдел Управления заявку на участие и подготовить резюме. Документы принимаются по адресу: 620075, г. Екатеринбург, ул. Пролетарская, д. 7, каб. 403. Телефоны для справок: (343) 362-27-55, 362-27-71.

Положение о проведении конкурса и подробная информации о подаче заявок на участие размещены на сайте УФССП России по Свердловской области (www.r66.fssprus.ru) в разделе «Деятельность управления» (подраздел «Учебно-методический центр»).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179951-hrustalnyie-zvezdochki-snova-obyedinyayut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443924/