Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

БЫВШИХ СУПРУГОВ ОБЯЗАЛИ ЖИТЬ ДРУЖНО

26 января 2016 года


Судебные приставы вселили жительницу Кургана в квартиру бывшего мужа, обязав его снять с входной двери задвижку, ограничивающую доступ в помещение.

Несмотря на развод, 32-летняя Ирина П. имеет полное право на проживание в квартире своего бывшего супруга. Женщина воспитывает двух несовершеннолетних дочерей, которые, как и их мать, также имеют право на часть жилплощади. По решению суда в 3-комнатной квартире Ирине выделили комнату для проживания. Однако даже с полным комплектом ключей, попасть в квартиру оказалось не так-то просто: чтобы оградить себя от общения с «бывшей», хозяин квартиры установил с внутренней стороны входной двери надежную задвижку.

Именно это препятствие и пришлось устранять должнику под контролем судебных приставов, исполняющих судебное решение о вселении Ирины в квартиру бывшего мужа. В присутствии понятых и сотрудников службы, задвижка с входной двери была снята, а сам должник пообещал больше не препятствовать Ирине в пользовании помещением.

Если же он вновь попытается оставить бывшую супругу без крыши над головой, то будет привлечен к административной ответственности за неисполнение судебного решения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179943-byivshih-suprugov-obyazali-jit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443791/