Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛ – АЛИМЕНТЫ ОПЛАТИЛ

26 января 2016 года


Нежелание быть разжалованным в пешеходы побудило жителя пос. Куйтун Иркутской области произвести оплату задолженности по алиментам.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель Куйтунского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области уведомил гражданина Р. о применении к нему ограничения права управления транспортным средством в случае, если он не погасит долг по алиментам в размере 160 тыс. рублей в установленные законом пять дней в добровольном порядке.

Предупреждение возымело свое действие. Уже на следующий день должник произвел оплату задолженности перед собственным ребенком в полном объеме. Денежные средства будут перечислены взыскателю.

Напомним, изменения в законодательстве, согласно которым судебный пристав может ограничивать неплательщиков в специальном праве на управление транспортным средством, вступили в силу с 15 января 2016 года. Данные ограничения, в первую очередь, касаются должников по социально-значимым исполнительным производствам - по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью и вреда в связи со смертью кормильца и причиненного преступлением, а также тех, кто систематически не оплачивает административные штрафы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179937-uvedomlenie-poluchil--alimentyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443665/