Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ – ДЕТЯМ!

26 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области объявило об открытии первого регионального этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям».

В профессиональном состязании участвуют судебные приставы – исполнители, занимающиеся взысканием задолженностей по алиментным обязательствам и проблемами детей-сирот Главные задачи конкурса выявление и поощрение судебных приставов-исполнителей, проявивших наибольшую активность в сфере защиты прав детей.

Проводится Конкурс Федеральной службой судебных приставов в три этапа: на региональном уровне, в пределах федерального округа и в масштабе ФССП России.

Соревноваться в профессионализме судебные приставы-исполнители будут по двум номинациям: «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» и «Предоставление жилья детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Победителей в каждой номинации выявят конкурсные комиссии по специально разработанной балльной системе.

Финалисты первого регионального этапа Всероссийского конкурса станут известны уже 12 февраля текущего года.

Итоги регионального этапа Конкурса будут направлены в УФССП России по Хабаровскому краю для участия во 2 этапе на уровне Дальневосточного федерального округа.

Финал Всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям» пройдет в Москве, где конкурсная комиссия ФССП России определит лучших судебных приставов по данному направлению деятельности до 1 июня 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179934-sudebnyie-pristavyi--detyam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443641/