Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

10 КГ МЕЛОЧИ В УПЛАТУ ДОЛГА

25 января 2016 года


Житель Ижемского района Республики Коми оплатил часть задолженности с помощью мелких монет номиналом 50 копеек, 1 рубль и 2 рубля. Вес мешка с мелочью составил более 10 кг.

В отделе судебных приставов по Ижемскому району УФССП России по Республике Коми на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 57-летнего гражданина Р. материального ущерба от ДТП, госпошлины и расходов на оплату работы специалиста-оценщика в общей сумме более 220 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника в банке, в результате чего почти вся сумма задолженность была погашена.

Когда размер оставшегося неоплаченного долга составил всего 10 с небольшим тысяч рублей, должник решился на «крайнюю» меру и принес в отдел судебных приставов мешок с металлическими монетами. Всего в мешке было 800 монет номиналом 50 копеек, 900 монет номиналом 1 рубль и 1000 монет номиналом 2 рубля на общую сумму 3300 рублей. Остается только догадываться, разбил ли мужчина свою «копилку» из желания поскорее расплатиться с долгом либо таким образом надеялся насолить судебным приставам.

Судебные приставы отдела судебных приставов по Ижемскому району приняли денежные средства и напомнили, что после погашения оставшейся суммы долга мужчине придется оплатить исполнительский сбор за неисполнение требований решения суда в срок, установленный для добровольного исполнения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179929-10-kg-melochi-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443363/