Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ПЕРЕЕЗД СОСТОЯЛСЯ

25 января 2016 года


Судебные приставы «помогли» астраханке с переездом.

На протяжении нескольких лет гражданка Х. проживала в Красноярском районе Астраханской области. После признания её дома аварийным женщине была предоставлена иная жилплощадь в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Но гражданка Х. на отрез оказывалась от переезда и продолжала проживать в аварийном доме.

Тогда представители МО «Красноярский сельсовет» обратились в суд, который по результатам рассмотрения дела принял решение о принудительном выселении женщины с предоставлением другого жилого помещения.

Исполнительный документ поступил в Красноярский районный отдел судебных приставов. Хозяйке квартиры был предоставлен срок для добровольного переселения, а судебный пристав-исполнитель вынес предупреждение о применении принудительных мер, если должница проигнорирует решение суда.

По истечении добровольного срока гражданка по-прежнему проживала по старому адресу. После вручения второго и третьего требований, которые также не были исполнены, представители закона были вынуждены начать процедуру принудительного выселении должницы со вскрытием жилого помещения и описью имущества, находящегося в нем. О месте и времени проведения исполнительных действий гражданку уведомили заранее, однако она проигнорировала и это извещение. Судебный пристав-исполнитель в присутствии сотрудников группы быстрого реагирования, участкового уполномоченного полиции и двух понятых жилое помещение вскрыл и произвел опись имущества.

Позже гражданка Х. приняла ключи и добровольно вселилась в предоставленное ей новое жилое помещение вместе с имуществом, доставленным по новому адресу в целости и сохранности.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179926-pereezd-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443358/