Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

25 января 2016 года


В целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи и содействия становлению профессиональных династий Федеральной службой судебных приставов с 2005 года ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Юный правозащитник».

Выявление детей государственных гражданских служащих и работников Федеральной службы судебных приставов, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение, занимающих социально активную жизненную позицию; поддержка профессиональных династий судебных приставов, а также повышение престижности профессии судебного пристава – основные задачи Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Конкурс проходит среди детей государственных гражданских служащих и работников ФССП России по трем возрастным группам от 11 до 18 лет.

Конкурсанты в возрасте от 11 до 13 лет вправе представить на суд компетентного жюри письменные работы на темы:

– «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда»;

– «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Конкурсанты в возрасте от 14 до 15 лет смогут провести свое исследование на следующие темы:

– «Эволюция полномочий судебных приставов»;

– «Сила закона в его исполнении».

Конкурсанты в возрасте от 16 до 18 лет будут соревноваться в письменных работах на темы:

– «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства»;

– «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Письменные работы, представленные на конкурс, печатаются на листах бумаги формата А-4, на русском языке. На титульном листе обязательно указываются: возрастная группа, тема, фамилия, имя, отчество автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. Объем строго не более 6 печатных страниц. При использовании в работе произведений других авторов ссылки на их имена, названия и издательства обязательны. Анонимное цитирование не допускается. Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Желающие принять участие в региональном этапе конкурса, должны представить готовые письменные работы в УФССП России по Республике Крым до 25 февраля текущего года (г.Симферополь, ул. Киевская, д. 81, каб.412).

Лучшие работы регионального этапа Конкурса будут отмечены дипломами УФССП России по Республике Крым и направлены в Организационный комитет Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» для участия во втором этапе Конкурса.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179923-vnimanie-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443190/