Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА ДОЛЖНИЦУ ОТПРАВИЛИ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

25 января 2016 года


В Шатойском районном отделе судебных приставов УФССП по Чеченской Республике на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жительницы с. Шатой, которая была ранее подвергнута судом штрафу за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ в размере 30 тысяч рублей.

На основании судебного решения, поступившего на исполнение в Шатойский отдел судебных приставов, было возбуждено исполнительное производство о взыскании с осужденной административного штрафа.

Судебный пристав-исполнитель предоставил должнице срок для добровольного исполнения решения суда, однако никаких действий по уплате штрафа ею предпринято не было.

В результате судебный пристав – исполнитель обратился в суд с представлением «о замене штрафа другим видом наказания». Суд приговорил женщину к обязательным работам сроком на 30 часов.

Должница отработала все 30 часов в сельском Доме культуры, по 4 часа в день. Руководством Дома культуры велся табель учета рабочего времени по обязательным работам должницы, который был предоставлен приставу – исполнителю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179906-za-neuplatu-shtrafa-doljnitsu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23443019/